第五屆香港國際音樂節成績公佈

請選擇比賽組別:


A1 幼兒小提琴組 Beginner Violin

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
梁顯龍
A1044
第二名
陳瑋懿
A1045
第三名
崔艺濛
A1022
第四名
張翹彥
A1043
第四名
李依璐
A1018
第五名
張倬嘉
A1042
第六名
吴雨瑄
A1017
第六名
JASHER NG JIE TONG
A1011
傑出金獎
许 睿
A1106
傑出金獎
高瑞泽
A1094
傑出金獎
邹乐章
A1090
傑出金獎
唐小雅
A1116
傑出金獎
李沅霖
A1087
傑出金獎
毕淏钦
A1082
傑出金獎
宿芸裳
A1071
傑出金獎
歐一領
A1046
傑出金獎
樊珍妮
A1041
傑出金獎
程琳曦
A1040
傑出金獎
陈芷瑶
A1035
傑出金獎
王锦雯
A1025
傑出金獎
王紫竹
A1024
傑出金獎
孙嘉泽
A1023
傑出金獎
YAP QIAN YI
A1014
傑出金獎
XUANYU GOH CHLOE
A1013
傑出金獎
TEOH YU LIANG JOVAN
A1012
傑出金獎
ELU LOW YUE HAN
A1010
傑出金獎
DONALD CHIN KA ZHI
A1009
傑出金獎
周佳临
A1003
傑出金獎
曲潇翔
A1001
優秀銀獎
马一伊
A1111
優秀銀獎
曾子涵
A1105
優秀銀獎
李晨钰
A1102
優秀銀獎
朱凯琳
A1099
優秀銀獎
曾钰潇
A1098
優秀銀獎
曾子洛
A1097
優秀銀獎
钟雯曦
A1093
優秀銀獎
赵梓晴
A1092
優秀銀獎
单美文
A1089
優秀銀獎
张熙媛
A1085
優秀銀獎
黄炫妤
A1077
優秀銀獎
符志凡
A1049
優秀銀獎
虞麦恬
A1047
優秀銀獎
郭伶熙
A1039
優秀銀獎
陈治妍
A1034
優秀銀獎
周弋琪
A1033
優秀銀獎
辛俊居
A1032
優秀銀獎
肖瑾轩
A1031
優秀銀獎
杨壹婷
A1030
優秀銀獎
孙懿
A1028
優秀銀獎
甘一成
A1027
優秀銀獎
叶大琦
A1026
優秀銀獎
霍艺涵
A1019
優秀銀獎
钟欣妍
A1016
優秀銀獎
邓程丹
A1015
優秀銀獎
CHUNG KING LOONG
A1008
優秀銀獎
CHEAH MING YEW
A1007
優秀銀獎
ADELE TEOH HUI QING
A1004
優良銅獎
杨涵
A1029
優良銅獎
张逸馨
A1114
優良銅獎
董冠霆
A1113
優良銅獎
孙极臣
A1112
優良銅獎
于子尧
A1110
優良銅獎
徐嘉一
A1109
優良銅獎
陈逸菲
A1108
優良銅獎
别致萱
A1107
優良銅獎
石盺琪
A1104
優良銅獎
韩子鸿
A1103
優良銅獎
张开尊
A1101
優良銅獎
许蓝鸥
A1100
優良銅獎
陈诗媛
A1091
優良銅獎
李尚霖
A1088
優良銅獎
李宇童
A1086
優良銅獎
张雅婷
A1084
優良銅獎
张洪源
A1083
優良銅獎
朱晓宇
A1081
優良銅獎
龙泓霏
A1080
優良銅獎
王羽洛
A1079
優良銅獎
于嘉琪
A1078
優良銅獎
柳诗然
A1076
優良銅獎
肖焯文
A1075
優良銅獎
王梓任
A1074
優良銅獎
王一淋
A1073
優良銅獎
程加铭
A1072
優良銅獎
吴奕麟
A1070
優良銅獎
王佐丞
A1115
優良銅獎
田沐鑫
A1068
優良銅獎
王馨逸
A1067
優良銅獎
邓家翔
A1065
優良銅獎
陈思祺
A1064
優良銅獎
林子辰
A1063
優良銅獎
孙易澄
A1062
優良銅獎
孙易滢
A1061
優良銅獎
刘雨涵
A1060
優良銅獎
刘宇泰
A1059
優良銅獎
晏乐祺
A1058
優良銅獎
石 越
A1057
優良銅獎
詹煜堃
A1056
優良銅獎
段雅睿
A1055
優良銅獎
姚宇坤
A1054
優良銅獎
林昱彤
A1053
優良銅獎
邝维昊
A1052
優良銅獎
孙浚哲
A1051
優良銅獎
王语晨
A1050
優良銅獎
刘怡娜
A1048
優良銅獎
贺潇仪
A1037
優良銅獎
陈奕维
A1036
優良銅獎
ASHLEY TEOH HUI XIN
A1006
優良銅獎
ANNE SOPHIE ANG PEI JIA
A1005
優良銅獎
杨允文
A1002

A2 兒童小提琴組 Children Violin

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
Emmanuel B. Tomas
A2020
第二名
李雪菲
A2125
第三名
余景桓
A2133
第四名
董奕晨
A2008
第五名
鄺達恆
A2040
第六名
龚祺轩
A2007
傑出金獎
葛文轩
A2120
傑出金獎
熊秉健
A2082
傑出金獎
温莉倩
A2071
傑出金獎
张 笑
A2070
傑出金獎
黃俊淇
A2046
傑出金獎
程冠中
A2045
傑出金獎
傅鈺喬
A2044
傑出金獎
陳霈澄
A2043
傑出金獎
曹穎榛
A2042
傑出金獎
TAN MING HUI
A2018
傑出金獎
CHLOE LOW KER YEEN
A2013
傑出金獎
钱熠昳
A2005
傑出金獎
张洋蛘
A2003
傑出金獎
吴沛祺
A2001
優秀銀獎
黄昕妍
A2130
優秀銀獎
莫梓淏
A2110
優秀銀獎
梁璟杨
A2089
優秀銀獎
CHO YEON WOO
A2083
優秀銀獎
赖铭熙
A2066
優秀銀獎
张议心
A2037
優秀銀獎
叶大禾
A2035
優秀銀獎
邹宇涵
A2029
優秀銀獎
王楷瑞
A2024
優秀銀獎
蒋雨乐
A2022
優秀銀獎
Kathrina Jen Yee Ang
A2021
優秀銀獎
CHOY ZI SYUEN
A2014
優良銅獎
李嘉顺
A2129
優良銅獎
周屹松
A2128
優良銅獎
许雯珺
A2127
優良銅獎
吴晓峰
A2126
優良銅獎
颜乐妍
A2124
優良銅獎
卢紫秋
A2123
優良銅獎
雷华宇
A2121
優良銅獎
黄靖雯
A2119
優良銅獎
黄朝阳
A2118
優良銅獎
彭奕涵
A2134
優良銅獎
吴一凡
A2117
優良銅獎
佘芷淇
A2115
優良銅獎
朱浚鑫
A2114
優良銅獎
杨雅钧
A2113
優良銅獎
王毓涵
A2112
優良銅獎
蔡丹阳
A2111
優良銅獎
梁力文
A2109
優良銅獎
陈宇轩
A2108
優良銅獎
李昶呈
A2107
優良銅獎
张王一诺
A2106
優良銅獎
马舒曼
A2105
優良銅獎
万书瑜
A2104
優良銅獎
万书扬
A2103
優良銅獎
高子皓
A2102
優良銅獎
陈怡羽
A2101
優良銅獎
林媛晴
A2100
優良銅獎
周子涵
A2099
優良銅獎
李雨鸿
A2098
優良銅獎
李佳颖
A2097
優良銅獎
刘乐之
A2096
優良銅獎
王澄
A2095
優良銅獎
熊 隽
A2094
優良銅獎
欧阳钦蓉
A2093
優良銅獎
匡雨萱
A2092
優良銅獎
廖乐斌
A2091
優良銅獎
赵梓妤
A2088
優良銅獎
JUNG WOO HAN
A2084
優良銅獎
傅荃泰
A2081
優良銅獎
肖文悦
A2080
優良銅獎
李子琳
A2079
優良銅獎
严晨浠
A2078
優良銅獎
陳宥穎
A2077
優良銅獎
莫与争
A2076
優良銅獎
罗睿霄
A2075
優良銅獎
张英彤
A2074
優良銅獎
孙萧
A2073
優良銅獎
丛楚航
A2072
優良銅獎
吴思凡
A2069
優良銅獎
刘敏萱
A2068
優良銅獎
臧青楚
A2067
優良銅獎
韩静萱
A2065
優良銅獎
彭晨
A2064
優良銅獎
贾茂森
A2063
優良銅獎
易子羿
A2062
優良銅獎
周谦翔
A2061
優良銅獎
周洽同
A2060
優良銅獎
汪卓駧
A2059
優良銅獎
张琳悦
A2058
優良銅獎
吴英奇
A2057
優良銅獎
余馨阳
A2056
優良銅獎
刘盈菲
A2055
優良銅獎
刘子娴
A2054
優良銅獎
方菲
A2053
優良銅獎
郑颂荞
A2052
優良銅獎
范昕宇
A2051
優良銅獎
余李沁娴
A2050
優良銅獎
刘柯宏
A2049
優良銅獎
譚晞桐
A2048
優良銅獎
黃思晴
A2047
優良銅獎
李芍藍
A2041
優良銅獎
杨凌涵
A2039
優良銅獎
张轩诚
A2038
優良銅獎
朱言益
A2036
優良銅獎
杨善一
A2034
優良銅獎
马茂原
A2033
優良銅獎
陈昱同
A2032
優良銅獎
许昊阳
A2031
優良銅獎
零陆
A2030
優良銅獎
牟浩睻
A2028
優良銅獎
张文博
A2027
優良銅獎
谢雨泽
A2026
優良銅獎
刘跃歌
A2023
優良銅獎
TIFFANY TAN
A2019
優良銅獎
NG YUN XUAN
A2017
優良銅獎
LIEW JIN HERN
A2016
優良銅獎
Jorvan Low Kern Yan
A2015
優良銅獎
CHENG KHYE XIN
A2012
優良銅獎
BENEDICT KOH ZHENG RONG
A2011
優良銅獎
ASHRRITA A/P SIVAKUMAR
A2010
優良銅獎
刘芷宁
A2009
優良銅獎
曹至文
A2006
優良銅獎
郑兮妍
A2004
優良銅獎
张弛
A2002

A3 少兒小提琴組 Junior Violin

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
舒宇佳
A3080
第二名
張愷恩
A3017
第三名
冯耀扬
A3010
第四名
谭雅轩
A3073
第五名
洪浩文
A3075
第六名
梁樂詩
A3021
傑出金獎
郭崇煜
A3065
傑出金獎
郭豪熙
A3051
傑出金獎
陈子晴
A3050
傑出金獎
邹亦丰
A3041
傑出金獎
王炫丰
A3026
傑出金獎
章亦沁
A3023
傑出金獎
黃 曦
A3019
傑出金獎
廖鐵男
A3020
優秀銀獎
佘悦杭
A3081
優秀銀獎
陈天乐
A3042
優秀銀獎
SERA GAURI SENA VATUE
A3014
優良銅獎
王安竹
A3025
優良銅獎
刘师羽
A3079
優良銅獎
张睿彬
A3078
優良銅獎
吴兢刚
A3077
優良銅獎
刘浩宇
A3076
優良銅獎
陈壹心
A3074
優良銅獎
胡安鑫
A3072
優良銅獎
漆弘毅
A3071
優良銅獎
唐艺菡
A3068
優良銅獎
曾 悦
A3067
優良銅獎
黄若城
A3066
優良銅獎
许艺馨
A3064
優良銅獎
刘露迪
A3063
優良銅獎
刘一诺
A3062
優良銅獎
甘雨涵
A3061
優良銅獎
柯肇恒
A3060
優良銅獎
陆阳芊芊
A3059
優良銅獎
周苏杰
A3082
優良銅獎
李乐涵
A3058
優良銅獎
张熙和
A3057
優良銅獎
沈剑钦
A3052
優良銅獎
曾致超
A3048
優良銅獎
陈心皓
A3047
優良銅獎
林煜周
A3046
優良銅獎
刘远鹏
A3045
優良銅獎
邓琇文
A3044
優良銅獎
于适嘉
A3043
優良銅獎
占婧仪
A3040
優良銅獎
雷泽乾
A3039
優良銅獎
曾昱栋
A3038
優良銅獎
彭建国
A3037
優良銅獎
胡家维
A3036
優良銅獎
林俊腾
A3035
優良銅獎
庞天富
A3034
優良銅獎
周俊龙
A3033
優良銅獎
李凯琪
A3032
優良銅獎
张敬荷
A3031
優良銅獎
吴泽扬
A3030
優良銅獎
许哲涵
A3029
優良銅獎
朴乐梅
A3028
優良銅獎
叶承凯
A3027
優良銅獎
曹俊涵
A3024
優良銅獎
邹欣纯
A3022
優良銅獎
姚家欣
A3016
優良銅獎
林鎧謙
A3015
優良銅獎
杨昕妍
A3013
優良銅獎
田 昊
A3012
優良銅獎
马千力
A3011
優良銅獎
刘啸宇
A3009
優良銅獎
Britany Goh Hui Xin
A3008
優良銅獎
HOH CHUN HEE
A3007
優良銅獎
GOH EE HWEI
A3006
優良銅獎
田淮民
A3005
優良銅獎
秦子涵
A3004
優良銅獎
陈子涵
A3003
優良銅獎
张诗涵
A3002
優良銅獎
朱奕鸣
A3001

A4 少年小提琴組 Youth Violin

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
張知行
A4014
第二名
陈煜楠
A4020
第三名
郭文轩
A4018
第四名
焦嘉骏
A4013
第五名
易秋好
A4015
優秀銀獎
曹欣然
A4022
優秀銀獎
聂 宏
A4021
優秀銀獎
李欣儒
A4016
優秀銀獎
Luk Yu Shian
A4012
優秀銀獎
娄乐怡
A4005
優良銅獎
邹金平
A4026
優良銅獎
曹 宇
A4025
優良銅獎
许嘉铭
A4024
優良銅獎
王景祎
A4023
優良銅獎
江熙媛
A4019
優良銅獎
Kimberley Goh Hui Zhong
A4011
優良銅獎
YAP HAO LIN
A4010
優良銅獎
WONG HUI XIN
A4009
優良銅獎
MARIA JACINTA DE CRUZ
A4008
優良銅獎
ALEXANDRINA SOLANA AUGUSTA SHAMSUL ANWAR
A4007
優良銅獎
潘志轩
A4006
優良銅獎
陈哲
A4004
優良銅獎
周千含
A4003
優良銅獎
杨子瑀
A4002
優良銅獎
NG JIE YI
A4001

A5 青年小提琴組 Adult Violin

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
方瑾雯
A5002
傑出金獎
张圣佳
A5009
傑出金獎
孙璐
A5007
傑出金獎
郝恺
A5004
優良銅獎
于子秋
A5008
優良銅獎
刘小琦
A5005
優良銅獎
夏官鼎
A5003
優良銅獎
ELTON TING CHONG YONG
A5001

A6 成年小提琴組 Senior Violin

No result yet 結果未公報

B8 中提琴中學組 Viola Secondary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
曹天阳
B8005
第二名
袁涖
B8004
第四名
涂艺轩
B8009
第五名
杨子仪
B8008
優秀銀獎
KIM CHUNG DA-HUN
B8007
優秀銀獎
刘海川
B8002
優良銅獎
张熙悦
B8006
優良銅獎
朴惠临
B8003

B9 中提琴大學組 Viola University Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
馬倬琳
B9002
優秀銀獎
陳韻婷
B9001

C1 幼兒大提琴組 Beginner Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
陶熙熙
C1005
第四名
张益华
C1006
第五名
胡书畅
C1004
傑出金獎
何好
C1008
優秀銀獎
井小溪
C1009
優秀銀獎
张语彤
C1007
優秀銀獎
蒋轩颜
C1003
優秀銀獎
黎安翹
C1001
優良銅獎
段瑞珉
C1002

C2 兒童大提琴組 Children Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
林明诗
C2009
第三名
廖心悦
C2023
第四名
何和美
C2021
第五名
马翊翀
C2024
第六名
乔一恒
C2002
第六名
王美涵
C2001
傑出金獎
丁翊轩
C2035
傑出金獎
潘成楷
C2031
傑出金獎
雷鈜森
C2030
傑出金獎
姜月竞涵
C2013
傑出金獎
朱尹紫尧
C2012
傑出金獎
范芷澄
C2010
傑出金獎
彭子涵
C2007
優秀銀獎
顾健坤
C2020
優秀銀獎
傅 翀
C2036
優秀銀獎
张楚涵
C2034
優秀銀獎
孙翊涵
C2033
優秀銀獎
罗家锋
C2029
優秀銀獎
孟和嘎乐
C2018
優秀銀獎
周语涵
C2017
優秀銀獎
张徽旻熹
C2014
優秀銀獎
涂颢曦
C2006
優秀銀獎
孙睿琦
C2004
優良銅獎
刘一桓
C2032
優良銅獎
李雨欧
C2028
優良銅獎
李文木
C2027
優良銅獎
甘沁熹
C2026
優良銅獎
冯 喆
C2025
優良銅獎
章译心
C2022
優良銅獎
房雨欣
C2019
優良銅獎
卓悦乐
C2016
優良銅獎
王浩然
C2015
優良銅獎
鲍宛宜
C2008
優良銅獎
胡梓琪
C2005
優良銅獎
王艺淳
C2003

C3 少兒大提琴組 Junior Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
马玛琳
C3020
第二名
索嘉榮
C3006
第三名
梁翠婷
C3003
第四名
盧梓筠
C3008
第五名
朴昭誾
C3013
第六名
王忠怡
C3019
傑出金獎
程启程
C3018
傑出金獎
李奕唯
C3017
優秀銀獎
马启梦
C3016
優秀銀獎
黃子捷
C3007
優秀銀獎
花睿熙
C3005
優秀銀獎
苏一尧
C3002
優秀銀獎
李悦辰
C3001
優良銅獎
陈薇嘉
C3022
優良銅獎
肖凯迪
C3014
優良銅獎
陈泓升
C3012
優良銅獎
倪隆彦
C3011
優良銅獎
黄麟翔
C3010
優良銅獎
余安琪
C3009

C4 少年大提琴組 Youth Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
陳諾謙
C4003
第二名
潘宇卉
C4001
第四名
陳望山
C4007
第五名
刘宽
C4004
優良銅獎
殷方胜
C4006
優良銅獎
吴伟銘
C4005
優良銅獎
GRACE (PANG JIN XI)
C4002

C5 青年大提琴組 Adult Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

傑出金獎
李修亚
C5004
優秀銀獎
王静雪
C5003
優秀銀獎
洪楚林
C5002
優秀銀獎
陶子仪
C5001

C6 成年大提琴組 Senior Cello

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
彭颖
C6001
優秀銀獎
LIM SZE HUEY
C6002

D8 低音大提琴中學組 Bass Secondary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
余文鹏
D8004
第二名
王嘉睿
D8001
優秀銀獎
Miguel Borges De Alheida
D8005
優良銅獎
张宇辰
D8003
優良銅獎
习子宁
D8002

D9 低音大提琴大學組 Bass University Level

No result yet 結果未公報

E1 幼兒木管樂組 Beginner Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
Louise Amadea Malphettes
E1004
第四名
Kelsey Low
E1003
傑出金獎
林新皓
E1002
傑出金獎
赵殊冉
E1001

E2 兒童木管樂組 Children Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
周子皓
E2015
第二名
GOH YU SHI JOEY
E2012
第三名
陈思越
E2054
第三名
何秭杉
E2033
第四名
赵卓成
E2059
第五名
陳晞瑋
E2016
第六名
Choo En Hui Carolynn
E2011
傑出金獎
高睿
E2061
傑出金獎
李思珥
E2048
傑出金獎
冯乐恩
E2014
傑出金獎
田钧涵
E2010
傑出金獎
魏蓝菲
E2006
傑出金獎
Tang Jo Wen, Jovan
E2004
優秀銀獎
范紫希
E2058
優秀銀獎
秦可然
E2055
優秀銀獎
张卓文
E2052
優秀銀獎
王禺听
E2050
優秀銀獎
冯博文
E2046
優秀銀獎
梁曦文
E2045
優秀銀獎
陈璟曦
E2044
優秀銀獎
曾乐祺
E2040
優秀銀獎
胡馨尹
E2039
優秀銀獎
邱畅
E2037
優秀銀獎
林子萌
E2036
優秀銀獎
王菁
E2030
優秀銀獎
牛欣悦
E2029
優秀銀獎
黄静妍
E2027
優秀銀獎
梁 一
E2026
優秀銀獎
顿潮涵
E2025
優秀銀獎
李雨颂
E2022
優秀銀獎
张钰杨
E2021
優秀銀獎
何思齐
E2020
優秀銀獎
王玮铭
E2018
優秀銀獎
尤博宇
E2017
優秀銀獎
GOH YU WEN GAYLE
E2013
優秀銀獎
程星岚
E2009
優秀銀獎
杨隽
E2008
優秀銀獎
余傲涵
E2007
優秀銀獎
张子蒙
E2005
優秀銀獎
沈蔚然
E2003
優秀銀獎
张嘉珉
E2001
優良銅獎
黄禾
E2057
優良銅獎
姜嘉皓
E2056
優良銅獎
李秉骏
E2053
優良銅獎
叶德庚
E2051
優良銅獎
陈耀龙
E2049
優良銅獎
扶晓
E2047
優良銅獎
潘景仕
E2043
優良銅獎
廖祖瑜
E2042
優良銅獎
虞诗婉
E2041
優良銅獎
杜嘉欣
E2035
優良銅獎
李嘉欢
E2034
優良銅獎
占海晴
E2032
優良銅獎
温梓彤
E2028
優良銅獎
陈彦羲
E2024
優良銅獎
林子淳
E2023
優良銅獎
叶锦泽
E2019
優良銅獎
李容菲
E2002

E3 少兒木管樂組 Junior Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
信玉
E3064
第二名
郭禹涵
E3011
第三名
胡新杰
E3061
第三名
宁悦宁
E3060
第四名
张木易
E3001
第五名
贾奕玮
E3043
第六名
曾子畅
E3063
傑出金獎
顾心澄
E3053
傑出金獎
连逸晨
E3033
傑出金獎
黄月茹
E3023
傑出金獎
段优优
E3020
傑出金獎
王砺之
E3015
傑出金獎
沈宇翔
E3013
傑出金獎
李佳伟
E3009
傑出金獎
杨奕昕
E3003
優秀銀獎
刘越辰
E3062
優秀銀獎
刘航
E3059
優秀銀獎
沈暄橦
E3058
優秀銀獎
顾海馨
E3057
優秀銀獎
吴笑薇
E3048
優秀銀獎
刘瑷玮
E3047
優秀銀獎
张澜馨
E3046
優秀銀獎
王依童
E3045
優秀銀獎
潘政东
E3044
優秀銀獎
李哲轩
E3042
優秀銀獎
韩优优
E3038
優秀銀獎
黄泽
E3037
優秀銀獎
夏悠然
E3035
優秀銀獎
赵凯琳
E3034
優秀銀獎
林婷萱
E3031
優秀銀獎
张晓康
E3030
優秀銀獎
张咏怡
E3029
優秀銀獎
刘昱廷
E3028
優秀銀獎
关云宝
E3026
優秀銀獎
颜匡时
E3024
優秀銀獎
肖家健
E3019
優秀銀獎
宋宣禾
E3018
優秀銀獎
刘甘竹
E3017
優秀銀獎
王紫琦
E3016
優秀銀獎
王凯琳
E3014
優秀銀獎
汪妍雅
E3010
優秀銀獎
孙子雄
E3008
優秀銀獎
刘冠麟
E3007
優秀銀獎
郑颖康
E3005
優秀銀獎
陈乐涵
E3004
優良銅獎
徐士博
E3036
優良銅獎
于润川
E3055
優良銅獎
段舒晗
E3052
優良銅獎
陈凯文
E3051
優良銅獎
徐小晶
E3050
優良銅獎
蓝韵
E3041
優良銅獎
滕忆欧
E3040
優良銅獎
廖诗琪
E3039
優良銅獎
罗蓥蓥
E3032
優良銅獎
刘奕佳
E3027
優良銅獎
王欣怡
E3025
優良銅獎
阎 格
E3022
優良銅獎
唐健彬
E3021
優良銅獎
于浩
E3006
優良銅獎
张亦圻
E3002

E4 少年木管樂組 Youth Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
Yechan Min
E4012
第二名
趙子瑜
E4001
傑出金獎
SONG HA EUN
E4009
傑出金獎
王雨阳
E4005
傑出金獎
谢佳俊
E4004
優秀銀獎
王俊霖
E4014
優秀銀獎
王舒璇
E4013
優秀銀獎
ZHAO HANBI
E4011
優秀銀獎
黄 欣
E4003
優秀銀獎
刘兆骞
E4002
優良銅獎
吴泽勇
E4010
優良銅獎
游麦鑫梓
E4008
優良銅獎
黄瀛
E4007
優良銅獎
康欣安
E4006

E5 青年木管樂組 Adult Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
Park Sohyun
E5010
第二名
O SEUNG BEOM
E5009
第三名
Seung hyun SEO
E5012
第四名
张恩铭
E5006
第五名
杨盛惟
E5002
優秀銀獎
O Seung Beom
E5015
優秀銀獎
陈子恒
E5014
優秀銀獎
龚浩
E5013
優秀銀獎
蔡启哲
E5008
優秀銀獎
陈旭歆
E5005
優秀銀獎
周雅仪
E5004
優秀銀獎
肖宇
E5003
優秀銀獎
杨力铭
E5001
優良銅獎
罗思瑜
E5007

E6 成年木管樂組 Senior Woodwinds

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
Yiming  Cheng
E6001

F1 幼兒銅管樂組 Beginner Brass

No result yet 結果未公報

F2 兒童銅管樂組 Children Brass

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
卢烨霖
F2013
第二名
刘天禧
F2006
第四名
周书桐
F2014
第五名
刘滨源
F2007
第六名
袁若汐
F2021
優秀銀獎
刘兆伦
F2025
優秀銀獎
唐 赫
F2023
優秀銀獎
付铠銘
F2022
優秀銀獎
利逸朗
F2019
優秀銀獎
黄俊浩
F2018
優秀銀獎
罗梓豪
F2016
優秀銀獎
周笑夷
F2015
優秀銀獎
龚必乐
F2011
優秀銀獎
郭家誠
F2010
優秀銀獎
肖 蔚
F2009
優秀銀獎
王子秦
F2005
優秀銀獎
刁泓宁
F2004
優秀銀獎
李 安
F2002
優秀銀獎
徐子焜
F2001
優良銅獎
耿浩天
F2017
優良銅獎
董林嘉
F2012
優良銅獎
杨上乘
F2008

F3 少兒銅管樂組 Junior Brass

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第四名
马子越
F3011
傑出金獎
曾子宸
F3016
傑出金獎
熊浩然
F3015
優秀銀獎
刘兆伦
F3001
優秀銀獎
莊翌暉
F3020
優秀銀獎
王今政
F3018
優秀銀獎
涂皓然
F3014
優秀銀獎
刘宇涵
F3012
優秀銀獎
孙张扬
F3010
優秀銀獎
江雨恩
F3007
優秀銀獎
王志鑫
F3006
優秀銀獎
覃俊玮
F3005
優秀銀獎
林润祥
F3003
優良銅獎
李尚霖
F3019
優良銅獎
郁 衍
F3013
優良銅獎
林煜锐
F3009
優良銅獎
杨钧文
F3008
優良銅獎
姚樂仁
F3004
優良銅獎
刘旭洋
F3002

F4 少年銅管樂組 Youth Brass

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

優良銅獎
Joao Velosa
F4003
優良銅獎
冉宇杰
F4002

F5 青年銅管樂組 Adult Brass

No result yet 結果未公報

F6 成年銅管樂組 Senior Brass

No result yet 結果未公報

G1 幼兒爵士鼓組 Beginner Drum Kit

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
何妍萱
G1007
傑出金獎
吴祈龙
G1013
優秀銀獎
王煜皓
G1019
優秀銀獎
甘旭涛
G1017
優秀銀獎
丁可琦
G1016
優秀銀獎
胡盛磊
G1010
優秀銀獎
李昊轩
G1005
優良銅獎
曹乐凡
G1018
優良銅獎
沈悠然
G1015
優良銅獎
曾刘子墨
G1014
優良銅獎
赵奕涵
G1012
優良銅獎
譚栢淳
G1009
優良銅獎
郭榮軒
G1008
優良銅獎
王恩慈
G1006
優良銅獎
饶航艇
G1004
優良銅獎
屈圣朗
G1003
優良銅獎
邹斯睿
G1002
優良銅獎
赵卓研
G1001

G2 兒童爵士鼓組 Children Drum Kit

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
崔哲恩
G2029
第二名
许桐源
G2038
第四名
温镓齐
G2041
第五名
黄鑫
G2032
第五名
曾建博
G2020
傑出金獎
孙铭泽
G2031
優秀銀獎
占何奕博
G2042
優秀銀獎
肖子轩
G2040
優秀銀獎
杨梦
G2039
優秀銀獎
顾浚橦
G2037
優秀銀獎
王程颐
G2036
優秀銀獎
金柔漪
G2035
優秀銀獎
蔡丰阳
G2034
優秀銀獎
何洛樊
G2033
優秀銀獎
江禹洋
G2028
優秀銀獎
高煜博
G2027
優秀銀獎
汪子晨
G2026
優秀銀獎
潘嘉毅
G2023
優秀銀獎
叶欣凝
G2022
優秀銀獎
叶天凝
G2021
優秀銀獎
严立宇
G2016
優秀銀獎
王圣梵
G2015
優秀銀獎
滕煜昊
G2013
優秀銀獎
Weldon Hii Yan Feng
G2008
優秀銀獎
梁家豪
G2007
優秀銀獎
司徒敬朗
G2006
優良銅獎
黄圣翔
G2030
優良銅獎
谢熙晋
G2025
優良銅獎
程子涵
G2024
優良銅獎
张博恺
G2017
優良銅獎
潘建臻
G2014
優良銅獎
王智乐
G2010
優良銅獎
林书尉
G2009
優良銅獎
李逸官
G2005
優良銅獎
李璟皓
G2004
優良銅獎
林俊桦
G2002
優良銅獎
王博源
G2001

G3 少兒爵士鼓組 Junior Drum Kit

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
崔世傲
G3007
第四名
Adrian Maraviles Valencia
G3005
第五名
许栩
G3010
第六名
周俊达
G3008
傑出金獎
黄冠霖
G3012
傑出金獎
周逸瀓
G3011
傑出金獎
谢卓希
G3009
優秀銀獎
蔡翔宇
G3013
優秀銀獎
陈嘉乐
G3006
優秀銀獎
WONG SIU CHENG CEBELLE
G3004
優秀銀獎
JOEL LOH KAH SOONG
G3002
優秀銀獎
仓羽宸
G3001
優良銅獎
王智涵
G3015
優良銅獎
陆尊成
G3014
優良銅獎
PAN JO-EL
G3003

G4 少年爵士鼓組 Youth Drum Kit

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
刘星宇
G4008
第四名
CHAN XUE YU CHLOE
G4001
傑出金獎
林栩业
G4006
傑出金獎
徐可涵
G4004
傑出金獎
周炜
G4003
優秀銀獎
陈佳
G4007
優秀銀獎
彭仕恒
G4005
優秀銀獎
王子龙
G4002

G5 青年爵士鼓組 Adult Drum Kit

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第四名
张泽洲
G5001

G6 成年爵士鼓組 Senior Drum Kit

No result yet 結果未公報

H1 幼兒鋼琴組 Beginner Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
夏钰虹
H1145
第二名
谌万祁
H1006
第三名
沈曦和
H1202
第四名
朱芯瑶
H1117
第四名
孙仁泽
H1042
第四名
幸培铭
H1034
第五名
蒋西然
H1083
第六名
单晨悦
H1054
第六名
毛梓名
H1008
傑出金獎
钱睿
H1188
傑出金獎
汪王曦
H1187
傑出金獎
Jennifer Phang Yan Teng
H1153
傑出金獎
黄俊杰
H1149
傑出金獎
高皓暄
H1148
傑出金獎
武琰琪
H1141
傑出金獎
杨雅琪
H1139
傑出金獎
李家熙
H1137
傑出金獎
刘舒
H1133
傑出金獎
朱泽雨
H1130
傑出金獎
李欣芷
H1126
傑出金獎
方思瑶
H1124
傑出金獎
谢艾蒙
H1123
傑出金獎
宿芸裳
H1122
傑出金獎
曾子旻
H1116
傑出金獎
陶泓宇
H1095
傑出金獎
黄宝莹
H1082
傑出金獎
董舒怡
H1080
傑出金獎
陳鑫楠
H1070
傑出金獎
何玟萱
H1069
傑出金獎
王楚睿
H1068
傑出金獎
Albert Xian Tang
H1067
傑出金獎
刘屹腾
H1058
傑出金獎
赵承影
H1057
傑出金獎
周灵皙
H1055
傑出金獎
宋许乐
H1052
傑出金獎
姚景雯
H1043
傑出金獎
刘子嘉
H1040
傑出金獎
张轶森
H1039
傑出金獎
尹荟铭
H1032
傑出金獎
Ferris Marva Emery
H1029
傑出金獎
孙雨琪
H1025
傑出金獎
卢桐悦
H1024
傑出金獎
范心然
H1022
傑出金獎
YAP QIAN YI
H1019
傑出金獎
董雨辰
H1011
傑出金獎
王晟宸
H1009
傑出金獎
褚珺彤
H1007
傑出金獎
杨博
H1005
傑出金獎
方韵宜
H1001
優秀銀獎
李欣霖
H1205
優秀銀獎
肖懿涵
H1180
優秀銀獎
张茗宇
H1163
優秀銀獎
刘梦琦
H1161
優秀銀獎
刘牧歌
H1158
優秀銀獎
王居正
H1155
優秀銀獎
瞿思妍
H1152
優秀銀獎
曾子涵
H1151
優秀銀獎
彭缨云
H1150
優秀銀獎
袁嘉蔓
H1147
優秀銀獎
徐杨
H1146
優秀銀獎
陈卓志
H1142
優秀銀獎
麦素怡
H1140
優秀銀獎
张宸
H1136
優秀銀獎
张行知
H1135
優秀銀獎
马海妮
H1131
優秀銀獎
石悦琪
H1129
優秀銀獎
王歆雅
H1128
優秀銀獎
曾秋绮
H1127
優秀銀獎
周承熹
H1120
優秀銀獎
李元胤
H1118
優秀銀獎
黄霁
H1115
優秀銀獎
黄倬轩
H1114
優秀銀獎
陶熙熙
H1113
優秀銀獎
梁晋菘
H1112
優秀銀獎
陈国萌
H1108
優秀銀獎
吕洛霏
H1099
優秀銀獎
黄圣雅
H1096
優秀銀獎
崔露淳
H1094
優秀銀獎
周慧欣
H1077
優秀銀獎
杨静
H1076
優秀銀獎
余栀君
H1075
優秀銀獎
吕偲萌
H1074
優秀銀獎
李雨涵
H1065
優秀銀獎
邵胤齐
H1059
優秀銀獎
陈凌坤
H1056
優秀銀獎
孙一
H1031
優秀銀獎
王睿汐
H1030
優秀銀獎
Emidio Pratikno
H1028
優秀銀獎
黄子峻
H1023
優秀銀獎
何子杰
H1020
優秀銀獎
杨逸晴
H1015
優秀銀獎
何若熙
H1013
優秀銀獎
李计燃
H1010
優秀銀獎
杨伊雯
H1004
優秀銀獎
孙宸轩
H1002
優良銅獎
李炆赫
H1206
優良銅獎
張梓揚
H1204
優良銅獎
周钺
H1203
優良銅獎
付雅欣
H1200
優良銅獎
王罡涵
H1199
優良銅獎
段钰炫
H1198
優良銅獎
杨梓萱
H1197
優良銅獎
黄琮皓
H1196
優良銅獎
瞿靖烨
H1195
優良銅獎
陈欣悦
H1194
優良銅獎
苏安玉暄
H1193
優良銅獎
鲁雪怡
H1192
優良銅獎
汪颖艺
H1191
優良銅獎
程汇珊
H1190
優良銅獎
刘元熙
H1189
優良銅獎
罗童心
H1186
優良銅獎
刘昱辰
H1185
優良銅獎
黄俊棠
H1184
優良銅獎
黄宝瑶
H1183
優良銅獎
桂梓煊
H1182
優良銅獎
林玥彤
H1181
優良銅獎
肖哲瑞
H1179
優良銅獎
汪睿颖
H1178
優良銅獎
李羿然
H1177
優良銅獎
李彦仪
H1176
優良銅獎
谢卓航
H1175
優良銅獎
曹可佳
H1174
優良銅獎
袁瀚文
H1173
優良銅獎
徐凤
H1172
優良銅獎
唐梓萱
H1171
優良銅獎
赵呈熙
H1169
優良銅獎
陈鹏安
H1168
優良銅獎
陈鹏宇
H1167
優良銅獎
林恩玛
H1166
優良銅獎
林子甯
H1165
優良銅獎
杨淼珺
H1164
優良銅獎
齐悦
H1162
優良銅獎
刘润桐
H1160
優良銅獎
刘雨彤
H1159
優良銅獎
任奕霖
H1157
優良銅獎
王梓祺
H1156
優良銅獎
于永熙
H1154
優良銅獎
段安
H1143
優良銅獎
严子渊
H1134
優良銅獎
叶芷昕
H1132
優良銅獎
李灿基
H1125
優良銅獎
张哲涵
H1119
優良銅獎
高畅
H1111
優良銅獎
白禹辰
H1061
優良銅獎
郝路然
H1110
優良銅獎
贺炫玮
H1109
優良銅獎
岳昱岑
H1107
優良銅獎
杨馨然
H1106
優良銅獎
李瑾茹
H1105
優良銅獎
李梓灏
H1104
優良銅獎
张桦桦
H1103
優良銅獎
何钦可
H1102
優良銅獎
江競程
H1101
優良銅獎
孙孝蒖
H1100
優良銅獎
王泽天
H1098
優良銅獎
温婉
H1097
優良銅獎
郝漾
H1093
優良銅獎
陈子乐
H1092
優良銅獎
张悦琦
H1091
優良銅獎
张钧喩
H1090
優良銅獎
张轩恺
H1089
優良銅獎
张可一
H1088
優良銅獎
叶辰皓
H1087
優良銅獎
史海逸
H1086
優良銅獎
贝钰
H1085
優良銅獎
王熙怡
H1084
優良銅獎
冯琬淇
H1081
優良銅獎
黄诗诗
H1079
優良銅獎
郭享享
H1078
優良銅獎
Nichanan Jaruskulungkul
H1073
優良銅獎
楊政恇
H1072
優良銅獎
顏子蕙
H1071
優良銅獎
陈昊泽
H1066
優良銅獎
吴艾岭
H1064
優良銅獎
付芯越
H1063
優良銅獎
王思衡
H1062
優良銅獎
倪睿澄
H1060
優良銅獎
张语桐
H1053
優良銅獎
朱晧文
H1051
優良銅獎
王若亦
H1050
優良銅獎
牛可馨
H1049
優良銅獎
黄诗贻
H1048
優良銅獎
陆正熙
H1047
優良銅獎
李婧琪
H1046
優良銅獎
丛铄懿
H1045
優良銅獎
徐逸飞
H1044
優良銅獎
刘亚琪
H1041
優良銅獎
朱鹳宇
H1038
優良銅獎
雷蓝云朵
H1037
優良銅獎
徐浩然
H1036
優良銅獎
夏甜馨
H1035
優良銅獎
Cairo Audrina Fito
H1027
優良銅獎
RANYA BINTI RAHMAT REDZUAN
H1018
優良銅獎
OOI KAY ANN
H1017
優良銅獎
JENN SIEW YUK KWAN
H1016
優良銅獎
张译之
H1014
優良銅獎
魏子博
H1012
優良銅獎
许筱冉
H1003

H2 兒童鋼琴組 Children Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
凌若嫺
H2098
第二名
廖致杰
H2019
第三名
刘雨靓
H2166
第四名
邱紫琳
H2159
第五名
Jeongseo Woo
H2221
第五名
林晓杰
H2121
第五名
陆亦恒
H2013
第六名
王禹森
H2021
傑出金獎
李汶轩
H2246
傑出金獎
陆 畅
H2237
傑出金獎
王奕辰
H2236
傑出金獎
何佳颖
H2232
傑出金獎
张钰茜
H2229
傑出金獎
牛一涵
H2228
傑出金獎
潘梓童
H2226
傑出金獎
郑可晴
H2219
傑出金獎
樊立航
H2207
傑出金獎
冯承灏
H2200
傑出金獎
曾嘉童
H2197
傑出金獎
青子茜
H2194
傑出金獎
孙照晴
H2192
傑出金獎
黄雨璐
H2183
傑出金獎
章子硕
H2182
傑出金獎
康梓谦
H2181
傑出金獎
范芷昕
H2177
傑出金獎
陈嘉聪
H2176
傑出金獎
罗一珈
H2173
傑出金獎
张琳聆
H2169
傑出金獎
张娴柔
H2168
傑出金獎
刘烜麟
H2167
傑出金獎
刘其乐
H2165
傑出金獎
刘乐陶
H2164
傑出金獎
左家豪
H2163
傑出金獎
肖楚宜
H2160
傑出金獎
吴承轩
H2158
傑出金獎
曹凯鑫
H2157
傑出金獎
常云皓
H2156
傑出金獎
胡耀文
H2154
傑出金獎
汪嘉妮
H2153
傑出金獎
张曦予
H2152
傑出金獎
朱雅涵
H2151
傑出金獎
肖钧戈
H2150
傑出金獎
俞承佑
H2148
傑出金獎
李俊佑
H2147
傑出金獎
许恒熙
H2145
傑出金獎
孙钰欣
H2144
傑出金獎
贾宸齐
H2141
傑出金獎
林俊岚
H2137
傑出金獎
延铠屹
H2136
傑出金獎
单俊逢
H2135
傑出金獎
杨奕杰
H2134
傑出金獎
何梓琳
H2129
傑出金獎
赖馨
H2125
傑出金獎
李佩芝
H2132
傑出金獎
陈咏欣
H2122
傑出金獎
宋水仪
H2115
傑出金獎
LAURENCE ZHENG
H2108
傑出金獎
杨恒彬
H2105
傑出金獎
封雯慧
H2102
傑出金獎
莫昊霖
H2099
傑出金獎
秦悦朗
H2093
傑出金獎
肖博文
H2092
傑出金獎
Alejandro Wu Mula
H2089
傑出金獎
顾菁颖
H2087
傑出金獎
朱姚熹
H2084
傑出金獎
白薇琪
H2083
傑出金獎
储薪然
H2082
傑出金獎
赵星翔
H2080
傑出金獎
李欣泽
H2079
傑出金獎
吴帅纬
H2077
傑出金獎
黎芷彤
H2074
傑出金獎
廖子琦
H2073
傑出金獎
黄映雪
H2070
傑出金獎
袁逸菲
H2066
傑出金獎
高祎璠
H2063
傑出金獎
汪佳颐
H2061
傑出金獎
张瑾萱
H2060
傑出金獎
孙浩文
H2059
傑出金獎
童玥茹
H2058
傑出金獎
郑茗洋
H2057
傑出金獎
陈运豪
H2053
傑出金獎
Maura Dianka
H2052
傑出金獎
Gabriel Ardyanta Nayapranata
H2051
傑出金獎
何书瑶
H2047
傑出金獎
蔡钰怡
H2046
傑出金獎
晏希
H2045
傑出金獎
郑羽茜
H2044
傑出金獎
陈嘉梦
H2043
傑出金獎
张子蒙
H2042
傑出金獎
YAP XUAN XI
H2041
傑出金獎
YAP QING QIN
H2040
傑出金獎
TIFFANY TAN
H2039
傑出金獎
TEOH YU CHNG VALEN
H2038
傑出金獎
TAN KIN HAN
H2037
傑出金獎
ONG LING MIN
H2036
傑出金獎
EMILEE NG YING ERN
H2035
傑出金獎
CHONG ETHAN
H2034
傑出金獎
ASHRRITA A/P SIVAKUMAR
H2032
傑出金獎
ASHMITA A/P SIVAKUMAR
H2031
傑出金獎
戴语欣
H2020
傑出金獎
黄艺卿
H2017
傑出金獎
陆静远
H2014
傑出金獎
邵稼萱
H2012
傑出金獎
沈恬宓
H2009
傑出金獎
张洋蛘
H2006
傑出金獎
安施雅
H2003
優秀銀獎
王梓铭
H2090
優秀銀獎
裴睿
H2251
優秀銀獎
曹泽宇
H2016
優秀銀獎
黄熙恩
H2250
優秀銀獎
杨浚艺
H2247
優秀銀獎
王炜
H2245
優秀銀獎
姚怡露
H2243
優秀銀獎
叶梵月
H2242
優秀銀獎
孙艺菡
H2241
優秀銀獎
胡李东
H2240
優秀銀獎
李怡静
H2238
優秀銀獎
朴秀娜
H2235
優秀銀獎
张子奥
H2234
優秀銀獎
涂钰
H2233
優秀銀獎
龚雨菲
H2231
優秀銀獎
赵乾翔
H2230
優秀銀獎
朱怡婷
H2227
優秀銀獎
彭书朗
H2225
優秀銀獎
曹子渝
H2224
優秀銀獎
方馨怡
H2222
優秀銀獎
凌思远
H2220
優秀銀獎
赵雪琪
H2218
優秀銀獎
金姜昱
H2216
優秀銀獎
邱静雯
H2215
優秀銀獎
杨博珺
H2214
優秀銀獎
刘子睿
H2213
優秀銀獎
黄诗雅
H2212
優秀銀獎
何国藩
H2211
優秀銀獎
王咏淳
H2209
優秀銀獎
郎梓琳
H2208
優秀銀獎
董柯阳
H2206
優秀銀獎
谢恩婧
H2205
優秀銀獎
曾欣妍
H2204
優秀銀獎
郭恒睿
H2203
優秀銀獎
杨怡苹
H2202
優秀銀獎
何诗旖
H2201
優秀銀獎
王晨杰
H2199
優秀銀獎
王欣蕾
H2198
優秀銀獎
胡景福
H2195
優秀銀獎
邓嘉鑫
H2191
優秀銀獎
叶一
H2190
優秀銀獎
卢佳熙
H2189
優秀銀獎
王晟宇
H2188
優秀銀獎
王可馨
H2187
優秀銀獎
王文杰
H2186
優秀銀獎
糜盺悦
H2185
優秀銀獎
谭旻
H2184
優秀銀獎
徐優美
H2180
優秀銀獎
席子璐
H2179
優秀銀獎
唐颖
H2178
優秀銀獎
陈明誉
H2175
優秀銀獎
陈明维
H2174
優秀銀獎
林安妮
H2172
優秀銀獎
李晓喆
H2170
優秀銀獎
王哲
H2162
優秀銀獎
卫来
H2161
優秀銀獎
苏子桐
H2155
優秀銀獎
黄俊棋
H2142
優秀銀獎
陈璟曦
H2140
優秀銀獎
陈谦
H2139
優秀銀獎
罗紫菱
H2138
優秀銀獎
李欣潞
H2133
優秀銀獎
张罗亮
H2131
優秀銀獎
吴梓烁
H2130
優秀銀獎
曲家仪
H2128
優秀銀獎
叶欣宇
H2127
優秀銀獎
董芮妍
H2124
優秀銀獎
郑茜文
H2123
優秀銀獎
谭嘉和
H2030
優秀銀獎
林丹青
H2120
優秀銀獎
周自衡
H2119
優秀銀獎
杜一诺
H2118
優秀銀獎
李想懿
H2117
優秀銀獎
张雨泽
H2116
優秀銀獎
利汝昕
H2114
優秀銀獎
刘曈萦
H2113
優秀銀獎
王鑫茹
H2112
優秀銀獎
王梓诺
H2111
優秀銀獎
李金原
H2110
優秀銀獎
韦彬尘
H2109
優秀銀獎
魏铖楷
H2107
優秀銀獎
蒋春友
H2106
優秀銀獎
叶轩瑛
H2104
優秀銀獎
赵若希
H2103
優秀銀獎
吳卓俊
H2101
優秀銀獎
陳凱茵
H2100
優秀銀獎
尹少亨
H2095
優秀銀獎
龚语涵
H2094
優秀銀獎
余沐航
H2091
優秀銀獎
于锦雯
H2088
優秀銀獎
李沛石
H2086
優秀銀獎
张艺凡
H2085
優秀銀獎
黄清如
H2081
優秀銀獎
时 悦
H2078
優秀銀獎
纪雅婷
H2076
優秀銀獎
刘美汐
H2075
優秀銀獎
夏梓钧
H2069
優秀銀獎
张晨菲
H2067
優秀銀獎
李润锴
H2064
優秀銀獎
高宁泽
H2062
優秀銀獎
代明朗
H2056
優秀銀獎
谷溪湲
H2055
優秀銀獎
刘芮孜
H2054
優秀銀獎
俞彦辰
H2050
優秀銀獎
陆玥彤
H2048
優秀銀獎
BENJAMIN TAY WEN XUAN
H2033
優秀銀獎
周开来
H2249
優秀銀獎
李雨桐
H2248
優秀銀獎
唐心
H2028
優秀銀獎
郑伊达
H2027
優秀銀獎
朱子然
H2026
優秀銀獎
施金贝
H2025
優秀銀獎
刘抒函
H2023
優秀銀獎
王维宇
H2022
優秀銀獎
黄嘉轩
H2018
優秀銀獎
郑范语冰
H2015
優秀銀獎
邱亦洈
H2011
優秀銀獎
周寰
H2010
優秀銀獎
杨子祺
H2008
優秀銀獎
张嘉珉
H2007
優秀銀獎
张芷荣
H2005
優秀銀獎
何欣洁
H2004
優秀銀獎
刘怡葶
H2002
優良銅獎
黄芷睿
H2029
優良銅獎
苏菡睿
H2244
優良銅獎
叶欣
H2223
優良銅獎
陈希格
H2217
優良銅獎
韦沐萱
H2210
優良銅獎
曾子曼
H2196
優良銅獎
陈雅琳
H2193
優良銅獎
龚林秭涵
H2072
優良銅獎
黄雅玥
H2071
優良銅獎
杨婕妤
H2068
優良銅獎
陈诺
H2049
優良銅獎
刘芳妤
H2024
優良銅獎
尹若琳
H2001

H3 少兒鋼琴組 Junior Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
孙辰皓
H3057
第二名
Phanupong  Mangkorn
H3056
第二名
鄧子瑤
H3055
第三名
俞家祺
H3059
第四名
仲昭旭
H3032
第五名
肖奕霖
H3065
第六名
胡翘楚
H3094
傑出金獎
刘冰娴
H3126
傑出金獎
方培燕
H3125
傑出金獎
江家诚
H3124
傑出金獎
朱茂熙
H3123
傑出金獎
窦木梓
H3121
傑出金獎
李耳
H3119
傑出金獎
归梓童
H3116
傑出金獎
黄烜滢
H3107
傑出金獎
鄧廷恩
H3098
傑出金獎
舒秋雨
H3096
傑出金獎
段耀萱
H3093
傑出金獎
陈思娴
H3092
傑出金獎
周子雯
H3091
傑出金獎
李可盈
H3089
傑出金獎
乔爽
H3088
傑出金獎
郭文畅
H3087
傑出金獎
龙 琳
H3086
傑出金獎
丁嘉馨
H3080
傑出金獎
李臻怡
H3078
傑出金獎
章佳璐
H3077
傑出金獎
文琛怡
H3076
傑出金獎
赵若瑜
H3074
傑出金獎
周益铭
H3072
傑出金獎
李语桐
H3071
傑出金獎
苏嘉琪
H3068
傑出金獎
陈恩潼
H3067
傑出金獎
徐瑞心
H3060
傑出金獎
蔡敬謙
H3054
傑出金獎
梁樂詩
H3053
傑出金獎
莫在渊
H3052
傑出金獎
吴欣悦
H3048
傑出金獎
顾凯文
H3047
傑出金獎
沈洪睿
H3046
傑出金獎
方紫萱
H3084
傑出金獎
杨心伊
H3090
傑出金獎
李怡涵
H3075
傑出金獎
黄心爱
H3044
傑出金獎
吴东来
H3037
傑出金獎
陈以诺
H3033
傑出金獎
马菲彤
H3030
傑出金獎
罗 璇
H3028
傑出金獎
SAISHA RAGUBALAN
H3021
傑出金獎
NICOLE LEE EN XIN
H3020
傑出金獎
NG ZI CHENG
H3019
傑出金獎
CHONG SHIEN-NI
H3016
傑出金獎
CHOI KAI ROU
H3015
傑出金獎
林逸伦
H3014
傑出金獎
刘悦能
H3013
傑出金獎
廖逸涵
H3010
傑出金獎
钟轶轲
H3008
傑出金獎
俞昊辰
H3007
傑出金獎
欧阳烨宸
H3005
傑出金獎
李安琪
H3004
傑出金獎
卜嘉许
H3001
優秀銀獎
李雅茗
H3122
優秀銀獎
黄语涵
H3120
優秀銀獎
曹馨月
H3118
優秀銀獎
郭双
H3115
優秀銀獎
钟艺馨
H3114
優秀銀獎
李承臻
H3113
優秀銀獎
黎盈
H3110
優秀銀獎
黄韫韵
H3108
優秀銀獎
唐海纳
H3105
優秀銀獎
罗韵
H3104
優秀銀獎
林欣怡
H3103
優秀銀獎
余俊熙
H3100
優秀銀獎
何锦钰
H3099
優秀銀獎
郭锦鹏
H3083
優秀銀獎
陈建立
H3082
優秀銀獎
肖烜智
H3081
優秀銀獎
韩泽鑫
H3079
優秀銀獎
陈仟瑶
H3073
優秀銀獎
吕婉仪
H3070
優秀銀獎
刘凯禹
H3069
優秀銀獎
李心妍
H3063
優秀銀獎
庄雅婷
H3062
優秀銀獎
洪弘
H3061
優秀銀獎
杨雅蓉
H3058
優秀銀獎
周陈婧妍
H3051
優秀銀獎
沈迪元
H3050
優秀銀獎
叶一宁
H3049
優秀銀獎
朱鑫予
H3127
優秀銀獎
DANG TRAN BAO KHUE
H3045
優秀銀獎
陆彦冰
H3043
優秀銀獎
李吉祥
H3041
優秀銀獎
石卉
H3040
優秀銀獎
范子悦
H3039
優秀銀獎
Chloe Ya Wen Shim
H3027
優秀銀獎
Chin Jia Ying
H3026
優秀銀獎
肖柏延
H3025
優秀銀獎
邓卜维
H3024
優秀銀獎
SIM EA SHAWZ
H3022
優秀銀獎
颜婉霖
H3012
優秀銀獎
颜欣悦
H3011
優秀銀獎
许文怡
H3003
優秀銀獎
文海玉盈
H3002
優良銅獎
李淑洁
H3117
優良銅獎
方语萱
H3111
優良銅獎
程鹏浩
H3109
優良銅獎
祝安绮
H3106
優良銅獎
肖丽娜
H3101
優良銅獎
董含睿
H3097
優良銅獎
唐诗
H3095
優良銅獎
罗万琦
H3066
優良銅獎
李思然
H3064
優良銅獎
周睿
H3042
優良銅獎
何紫闻
H3038
優良銅獎
王荣坤
H3036
優良銅獎
陈丹彤
H3035
優良銅獎
刘乐欣
H3034
優良銅獎
XIA YUYANG
H3023
優良銅獎
LEHASHINI RAMANESH
H3018
優良銅獎
LEE EE THUNG
H3017
優良銅獎
陈轶轩
H3006

H4 少年鋼琴組 Youth Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
蘇浩銘
H4034
第二名
Serenity Wiriadi Djong
H4026
第三名
張嘉麟
H4033
第四名
吴仕堃
H4041
第五名
聂欣然
H4028
第六名
姜嘉俊
H4046
傑出金獎
潘成悦
H4043
傑出金獎
温梓程
H4040
傑出金獎
Supakorn Katewongveerachart
H4035
傑出金獎
刘西西
H4032
傑出金獎
王高楠
H4031
傑出金獎
黄浩珂
H4030
傑出金獎
梁子现
H4024
傑出金獎
Ma. Triposa H. Erese
H4021
傑出金獎
LOW JEENG QIAN
H4014
傑出金獎
CHOOI WAI QI
H4011
傑出金獎
CHA SHUEN MINN
H4010
傑出金獎
姜恒
H4001
優秀銀獎
刘杨
H4047
優秀銀獎
孙雅涵
H4044
優秀銀獎
韩晗涛
H4042
優秀銀獎
赖妍昕
H4038
優秀銀獎
刘奕伽
H4037
優秀銀獎
蔡妮烨
H4049
優秀銀獎
陈诺云
H4025
優秀銀獎
Luk Yu Shian
H4020
優秀銀獎
YAP HAO ZHE
H4017
優秀銀獎
YAP HAO LIN
H4016
優秀銀獎
JESS CHOY SHU HSUEN
H4012
優秀銀獎
陆志恒
H4007
優良銅獎
朱紫艺
H4045
優良銅獎
ALEXANDRINA SOLANA AUGUSTA SHAMSUL ANWAR
H4008
優良銅獎
廖雨菲
H4050
優良銅獎
廖楚窈
H4048
優良銅獎
杨可馨
H4029
優良銅獎
张浩天
H4027
優良銅獎
陈嘉茵
H4023
優良銅獎
王苑汶
H4022
優良銅獎
Kimberley Goh Hui Zhong
H4019
優良銅獎
YEW XU HOW
H4018
優良銅獎
ONG LIN LI
H4015
優良銅獎
LEE EE CHENG
H4013
優良銅獎
BERNARD KOO ZEQIN
H4009
優良銅獎
周晶晶
H4006
優良銅獎
许影
H4005
優良銅獎
吉佳
H4004
優良銅獎
尹楚楚
H4002

H5 青年鋼琴組 Adult Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
HONG MIN SOO
H5025
第二名
TAN ELAINE
H5007
第三名
易倩
H5004
第四名
张鸿淼
H5016
第五名
谢佳琪
H5030
第六名
黄冬明
H5018
傑出金獎
黄子旋
H5028
傑出金獎
Nathaniel Joseph Hermano Ortiz
H5010
傑出金獎
TEE HUI MIN
H5009
傑出金獎
CHUAH SUE MING
H5008
傑出金獎
尚国毅
H5003
傑出金獎
李雅童
H5002
傑出金獎
丁逸豪
H5001
優秀銀獎
ELINA YANG
H5031
優秀銀獎
熊子杰
H5029
優秀銀獎
王启越
H5026
優秀銀獎
魏晓莉
H5023
優秀銀獎
余乐彦
H5022
優秀銀獎
黄艺
H5021
優秀銀獎
苏约云
H5020
優秀銀獎
关莹
H5015
優秀銀獎
徐若冰
H5012
優秀銀獎
游洁洁
H5005
優良銅獎
李昕蕾
H5027
優良銅獎
王松
H5019
優良銅獎
郭鑫茹
H5017
優良銅獎
谢雯
H5014
優良銅獎
王小琦
H5013
優良銅獎
卢洁莹
H5011
優良銅獎
SEE TOW THIM MUN
H5006

H6 成年鋼琴組 Senior Piano

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
Yeri Kim
H6007
第二名
Yujin kim
H6008
第三名
何潇
H6002
第四名
陆佳
H6004
第五名
張鳳揚
H6005
優良銅獎
譚天銘
H6006
優良銅獎
汪蓓舒
H6003
優良銅獎
乔羽
H6001

HA7 四手聯彈小學組 Four Hands Primary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
KOK AN QI TAN JIA YU
HA7005
第三名
陈彦竹 朱雅琪
HA7012
第四名
NG ZHEN HAO CHONG SHU HUI
HA7003
傑出金獎
庞澍林 庞深林
HA7013
傑出金獎
邹礼伊 耿贤
HA7007
傑出金獎
樊雅心 高心雅
HA7006
傑出金獎
BEILEY CHU ZI QI GAN RU YING
HA7002
傑出金獎
JESSELYN LOO JIE QI LAVERN LEONG JO ERN
HA7001
優秀銀獎
陈奕宁 马毓聪
HA7016
優秀銀獎
张源栩 李奕琳
HA7011
優秀銀獎
韩云展 王思颖
HA7010
優秀銀獎
马晨宇 刘锦沅
HA7009
優秀銀獎
张子芸 张子芩
HA7008
優秀銀獎
KEN NG WEI KIEN THAM HUI WEN
HA7004
優良銅獎
何想雪 李妍慧
HA7014
優良銅獎
刘怡葶 陆静远
HA7018
優良銅獎
卜嘉许 钟轶轲
HA7017
優良銅獎
林文惠 龐佳怡
HA7015

HA8 四手聯彈中學組 Four Hands Secondary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
NICOLE CHAN SUET LI THAM HUI XIN
HA8001
優秀銀獎
王星宇 曾开轮
HA8004
優秀銀獎
YAP HAO LIN YAP HAO ZHE
HA8002
優良銅獎
张珈瑞 邓嘉玥
HA8003

HA9 四手聯彈大學組 Four Hands University Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

優秀銀獎
LUA SI JIA TOO MUN KUAN
HA9001

J1 幼兒豎琴組 Beginner Harp

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

優秀銀獎
林子淳
J1001

J2 兒童豎琴組 Children Harp

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
王語嫣
J2001

J3 少兒豎琴組 Junior Harp

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第四名
Azrielle Nathania Ginting
J3001

J4 少年豎琴組 Youth Harp

No result yet 結果未公報

J5 青年豎琴組 Adult Harp

No result yet 結果未公報

J6 成年豎琴組 Senior Harp

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

優秀銀獎
何易茜
J6001

K7 結他小學組 Guitar Primary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
NEO CHEN SHEN
K7001
傑出金獎
邹孟轩
K7010
優秀銀獎
马瑞雅
K7011
優秀銀獎
丘志鸿
K7007
優秀銀獎
谭景天
K7006
優秀銀獎
张兴宇
K7005
優秀銀獎
何宇凡
K7003
優秀銀獎
刘昊宇
K7002
優良銅獎
陈辉宇
K7014
優良銅獎
何岳璋
K7013
優良銅獎
石鸣轩
K7012
優良銅獎
潘以诚
K7009
優良銅獎
赵梓轩
K7004

K8 結他中學組 Guitar Secondary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
龙灿
K8001
第四名
杜宜宁
K8004
傑出金獎
包 明
K8002
優秀銀獎
周璟熙
K8005
優秀銀獎
林航宇
K8003

K9 結他大學組 Guitar University Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
鍾振耀
K9005
第二名
韩宛明
K9001
第三名
劉奕建
K9004
第四名
彭攀
K9003
第五名
戴军
K9006

LA1 幼兒流行聲樂組 Beginner Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第四名
冯洲涛
LA1001
第五名
王亦舒
LA1048
第五名
邱恬
LA1014
傑出金獎
田沁依
LA1034
傑出金獎
罗子舒
LA1027
傑出金獎
吴志昊
LA1020
優秀銀獎
王奕琳
LA1038
優秀銀獎
曹钧涵
LA1033
優秀銀獎
程语韩
LA1029
優秀銀獎
朱梓欣
LA1026
優秀銀獎
熊心语
LA1025
優秀銀獎
肖臻璟
LA1022
優秀銀獎
沈子琪
LA1021
優秀銀獎
刘清越
LA1019
優秀銀獎
王艺涵
LA1017
優秀銀獎
吳在恩
LA1013
優秀銀獎
涂耀辰
LA1011
優秀銀獎
闫思怡
LA1009
優秀銀獎
邓邦馨
LA1008
優秀銀獎
刘禺菲
LA1007
優秀銀獎
于歆惠
LA1006
優秀銀獎
Clayton Hii Yan Jun
LA1005
優良銅獎
王思为
LA1050
優良銅獎
彭梓茜
LA1049
優良銅獎
曾风迪
LA1044
優良銅獎
苑承祺
LA1043
優良銅獎
王博丞
LA1042
優良銅獎
陈诗涵
LA1041
優良銅獎
吴有天
LA1040
優良銅獎
许乐天
LA1039
優良銅獎
杨佳佳
LA1037
優良銅獎
杨淼珺
LA1036
優良銅獎
宁子璨
LA1032
優良銅獎
刘芷涵
LA1031
優良銅獎
王诗淇
LA1030
優良銅獎
夏晞彤
LA1024
優良銅獎
陈靖诺
LA1023
優良銅獎
關媛 費新惟
LA1016
優良銅獎
陳美蘅
LA1015
優良銅獎
杨睿奇
LA1010
優良銅獎
Alicia Ng Yi Xuan
LA1004
優良銅獎
张馨月
LA1003
優良銅獎
冯祺沣
LA1002

LA2 兒童流行聲樂組 Children Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
Beatrice Ya Sze Shim
LA2015
第三名
SOO YU YAN
LA2013
第四名
余欣颖
LA2029
第五名
杨紫晗
LA2117
第六名
胡郑泽
LA2044
傑出金獎
姚科霆
LA2100
傑出金獎
陈悦涵
LA2075
傑出金獎
田乐乐
LA2048
傑出金獎
張軒源
LA2032
傑出金獎
黄靖壹
LA2024
傑出金獎
Kathrina Jen Yee Ang
LA2016
傑出金獎
NEVILLE NG YI HENG
LA2012
傑出金獎
LAUREN CHEAH ZANG LING
LA2011
傑出金獎
陈紫琦
LA2005
傑出金獎
程子睿
LA2002
優秀銀獎
KEANE YAP
LA2010
優秀銀獎
杨若萱
LA2115
優秀銀獎
宋美雅
LA2112
優秀銀獎
雷昀晓
LA2077
優秀銀獎
林梓乐
LA2073
優秀銀獎
吕锦钰
LA2069
優秀銀獎
陈乐章
LA2060
優秀銀獎
区海晴
LA2116
優秀銀獎
ASHER MENDELSOHN
LA2009
優良銅獎
李佩芝
LA2071
優良銅獎
朱怡婷
LA2122
優良銅獎
吴桐蕾
LA2121
優良銅獎
黄安琪
LA2120
優良銅獎
阮楚淇
LA2119
優良銅獎
易东阳
LA2114
優良銅獎
孙晟文
LA2113
優良銅獎
詹靖雯
LA2110
優良銅獎
谢忆萱 谢君浩
LA2109
優良銅獎
孟美潞
LA2108
優良銅獎
冯婷
LA2107
優良銅獎
邹姝帆
LA2106
優良銅獎
黄亭溪
LA2105
優良銅獎
郑柯欣
LA2104
優良銅獎
张颢龙
LA2103
優良銅獎
方悦桐
LA2102
優良銅獎
宋昀欣
LA2101
優良銅獎
张艺琳
LA2099
優良銅獎
朱可欣
LA2098
優良銅獎
王语恩
LA2097
優良銅獎
范俊烨
LA2096
優良銅獎
陈曾歆悦
LA2095
優良銅獎
金本
LA2094
優良銅獎
杨芃芃
LA2093
優良銅獎
李思颖
LA2092
優良銅獎
张德轩
LA2091
優良銅獎
何嘉欣
LA2090
優良銅獎
马海秦
LA2089
優良銅獎
高子佳
LA2088
優良銅獎
赵家宜
LA2087
優良銅獎
陈佩旋
LA2086
優良銅獎
李沐颖
LA2085
優良銅獎
崔婧轩
LA2084
優良銅獎
邵欣妍
LA2083
優良銅獎
刘鹏荣
LA2082
優良銅獎
邓羿俊
LA2081
優良銅獎
罗晓彤
LA2080
優良銅獎
吴优小鱼
LA2079
優良銅獎
魏楚昕
LA2078
優良銅獎
徐佳煜
LA2076
優良銅獎
陈玥瑶
LA2074
優良銅獎
李雷
LA2072
優良銅獎
张俊彦
LA2070
優良銅獎
乐咏华
LA2068
優良銅獎
温斯晴
LA2067
優良銅獎
黄梓曦
LA2066
優良銅獎
黄诗晴
LA2065
優良銅獎
曹书瑜
LA2063
優良銅獎
涂丁国
LA2062
優良銅獎
周劲宏
LA2059
優良銅獎
麦芷菡
LA2058
優良銅獎
杨佳馨
LA2057
優良銅獎
李诗妍
LA2056
優良銅獎
张颖
LA2055
優良銅獎
吴沛欣
LA2054
優良銅獎
吴朵
LA2053
優良銅獎
许子萱
LA2052
優良銅獎
吕涵睿
LA2051
優良銅獎
刘栩菁
LA2050
優良銅獎
乔思嘉
LA2049
優良銅獎
段祎诺
LA2124
優良銅獎
冯思铭
LA2047
優良銅獎
王玉玺
LA2046
優良銅獎
王子韬
LA2045
優良銅獎
张子琪
LA2042
優良銅獎
江晨锐
LA2041
優良銅獎
吕冠霖
LA2040
優良銅獎
陈奕洁
LA2039
優良銅獎
譚芷晴
LA2036
優良銅獎
戰若馨
LA2035
優良銅獎
莫凱喻
LA2033
優良銅獎
陶思雅
LA2118
優良銅獎
高雅冰
LA2031
優良銅獎
吳焯棋
LA2030
優良銅獎
杨家豪
LA2028
優良銅獎
李嘉淇
LA2027
優良銅獎
马铭谦
LA2026
優良銅獎
钱程霖
LA2025
優良銅獎
梁宝淇
LA2023
優良銅獎
郑欣宜
LA2022
優良銅獎
Weldon Hii Yan Feng
LA2017
優良銅獎
何铭欣
LA2014
優良銅獎
高彦彤
LA2123
優良銅獎
蔡子言
LA2008
優良銅獎
黄歆蕾
LA2007
優良銅獎
梁芷悠
LA2006
優良銅獎
王泽欣
LA2004
優良銅獎
潘星霖
LA2003
優良銅獎
石潇瑜
LA2001

LA3 少兒流行聲樂組 Junior Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
Zoe Chan Zi Yi
LA3005
第三名
Punsiree Vichitkhajonphon
LA3014
第四名
刘熙悦
LA3041
第五名
Dan Tong Luo
LA3009
第六名
赵亦颖
LA3027
傑出金獎
杨雁云
LA3048
傑出金獎
孟于飞
LA3056
傑出金獎
余佳蔓
LA3049
傑出金獎
杨家印
LA3042
傑出金獎
黄小家
LA3028
傑出金獎
陈悦
LA3025
傑出金獎
陈宣谕
LA3023
傑出金獎
邓琳
LA3021
傑出金獎
Tongek Phetmeekha
LA3015
傑出金獎
刘语苓
LA3008
傑出金獎
贾静雯
LA3007
傑出金獎
Chin Jia Ying
LA3004
傑出金獎
CHRISTINA CHEE YING
LA3003
優秀銀獎
孙亦婷
LA3034
優秀銀獎
梁永恩
LA3012
優秀銀獎
邱丽莹
LA3046
優秀銀獎
张宇宣
LA3040
優秀銀獎
吴湘颖
LA3037
優秀銀獎
叶紫淇
LA3033
優秀銀獎
王洛铭
LA3031
優秀銀獎
李观伊
LA3030
優秀銀獎
黄思瀚
LA3029
優秀銀獎
陈瑜莎
LA3026
優秀銀獎
刘恒彤
LA3022
優秀銀獎
王方真
LA3020
優秀銀獎
沈乐怡
LA3018
優秀銀獎
卢子涵
LA3016
優秀銀獎
郑晓涵
LA3011
優秀銀獎
邵存薪
LA3010
優秀銀獎
王滢
LA3001
優良銅獎
阮楚焕
LA3055
優良銅獎
覃昕谊
LA3054
優良銅獎
秦子茵
LA3052
優良銅獎
陈俊楠
LA3047
優良銅獎
周柳好
LA3045
優良銅獎
陈佳蓝
LA3044
優良銅獎
刘佳希
LA3043
優良銅獎
林晓彤
LA3039
優良銅獎
何雨琦
LA3036
優良銅獎
何昕诗予
LA3035
優良銅獎
冯心宁
LA3032
優良銅獎
陈柏霖
LA3024
優良銅獎
PHOEBE-YUXIN
LA3019
優良銅獎
吴以可
LA3013
優良銅獎
邰雨欣
LA3006
優良銅獎
陈静茹
LA3002

LA4 少年流行聲樂組 Youth Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第四名
CHIEW HAHN YU RAINE
LA4003
第五名
杨政烨
LA4012
第六名
Eugenie Wells Davis
LA4018
傑出金獎
李炫葳
LA4019
傑出金獎
梁碧妍
LA4016
傑出金獎
杨荟颖
LA4013
傑出金獎
池姿洁
LA4011
優秀銀獎
朴金成
LA4029
優秀銀獎
陈陈慧
LA4028
優秀銀獎
陆露
LA4022
優秀銀獎
徐于媗
LA4015
優秀銀獎
罗永杰
LA4014
優秀銀獎
王彦心
LA4010
優秀銀獎
Marjorie Wong Lu Yin
LA4007
優秀銀獎
Christabelle Alexis Chin Bin Xue
LA4005
優秀銀獎
DAWN YAP
LA4004
優秀銀獎
CAREEN NG JING YING
LA4002
優良銅獎
丁子洋
LA4027
優良銅獎
万希雯
LA4026
優良銅獎
刘思冉
LA4025
優良銅獎
张人
LA4024
優良銅獎
吴佳烨
LA4023
優良銅獎
蒋东龙
LA4017
優良銅獎
金灿
LA4008
優良銅獎
Luk Yu Shian
LA4006
優良銅獎
徐艺捷
LA4001

LA5 青年流行聲樂組 Adult Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
曾梓柏
LA5008
第二名
Bridget Ang
LA5009
第四名
李秋菊
LA5005
第五名
邓乐怡
LA5003
傑出金獎
李汶钿
LA5004
優秀銀獎
Yi Ning FENG
LA5023
優秀銀獎
Wassaya Chanyangarm
LA5022
優秀銀獎
Pennapa Karmeephon
LA5021
優秀銀獎
杨政學
LA5019
優秀銀獎
谢宇翔
LA5017
優秀銀獎
多日杰尖措
LA5016
優秀銀獎
斗改才让
LA5014
優秀銀獎
徐浩
LA5013
優秀銀獎
陈嘉宝
LA5012
優秀銀獎
邱卓希
LA5006
優秀銀獎
刘博文
LA5001
優良銅獎
夏卓暉
LA5020
優良銅獎
陆言予
LA5018
優良銅獎
卢雨果
LA5015
優良銅獎
杨承嘉
LA5011
優良銅獎
Cheah Chai Yan
LA5010

LA6 成年流行聲樂組 Senior Pop Voice

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
LAW CHUN SIAN
LA6002
第三名
譚天銘
LA6004
第四名
CHING SAM PING
LA6001
第五名
王大韬
LA6005
傑出金獎
张萌
LA6006
優良銅獎
葉瑞雲
LA6003

LB7 美聲聲樂小學組 Vocal Primary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
吴金航
LB7034
第二名
盧梓筠
LB7012
第三名
Beatrice Ya Sze Shim
LB7005
第四名
NEVILLE NG YI HENG
LB7003
第五名
裴倍萱
LB7025
第六名
Kathrina Jen Yee Ang
LB7006
傑出金獎
CHAN QUEENA JI HYON JEON
LB7023
傑出金獎
田翊天
LB7022
傑出金獎
姜子悠
LB7019
傑出金獎
邱恬
LB7010
傑出金獎
朱澄欣
LB7009
傑出金獎
徐一舟
LB7008
傑出金獎
张嘉元
LB7007
傑出金獎
王滢
LB7001
優秀銀獎
陈梓涵
LB7030
優秀銀獎
王咏淳
LB7027
優秀銀獎
孙哲扬
LB7024
優秀銀獎
黄子晖
LB7021
優秀銀獎
李嘉童
LB7018
優秀銀獎
石柠瑄
LB7016
優秀銀獎
马千雅
LB7015
優秀銀獎
傅钰乔
LB7014
優秀銀獎
勞兆韜
LB7011
優秀銀獎
罗颖岚
LB7004
優秀銀獎
陈沁佑
LB7002
優良銅獎
王洺渚
LB7033
優良銅獎
戴子杰
LB7032
優良銅獎
葛寄楮
LB7031
優良銅獎
刘宇桢
LB7029
優良銅獎
叶润霖
LB7028
優良銅獎
毛浩程
LB7026
優良銅獎
刘梓璐
LB7017

LB8 美聲聲樂中學組 Vocal Secondary Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
王煜霖
LB8033
第二名
王新宇
LB8013
第三名
陈晨
LB8029
第三名
谢一宁
LB8004
第四名
石欣冉
LB8034
第五名
CAREEN NG JING YING
LB8007
第六名
俞皓天
LB8032
傑出金獎
杨康妮
LB8031
傑出金獎
张朝晖
LB8026
傑出金獎
陈白
LB8024
傑出金獎
李金
LB8015
傑出金獎
谭若轩
LB8006
傑出金獎
赵天可
LB8005
優秀銀獎
王方真
LB8036
優秀銀獎
陈彦宇
LB8035
優秀銀獎
郑美菊
LB8030
優秀銀獎
馬佳穎
LB8028
優秀銀獎
潘靖桐
LB8025
優秀銀獎
廖倍佳
LB8022
優秀銀獎
陈述
LB8018
優秀銀獎
NAZRIN AZLAN ALYMANN
LB8008
優良銅獎
鄭鈺佳
LB8027
優良銅獎
蔡沈潼
LB8023
優良銅獎
段 悦
LB8021
優良銅獎
羊连慧
LB8020
優良銅獎
夏海瑛
LB8017
優良銅獎
邵博文
LB8016
優良銅獎
衣桂琛
LB8014
優良銅獎
王佳美
LB8012
優良銅獎
Zoe Chan Zi Yi
LB8010
優良銅獎
Marjorie Wong Lu Yin
LB8009
優良銅獎
徐艺捷
LB8003
優良銅獎
陈子墨
LB8002

LB9 美聲聲樂大學組 Vocal University Level

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
刘冠扬
LB9041
第二名
HyungAe Kim
LB9059
第三名
秦庆璋
LB9064
第三名
Jeong Gyuyoung
LB9061
第四名
Hong Geun Chul
LB9060
第五名
冯静
LB9003
第六名
李梦石
LB9009
傑出金獎
薛文雅
LB9023
傑出金獎
黄鑫
LB9018
傑出金獎
桂杰尧
LB9014
傑出金獎
陈国平
LB9012
傑出金獎
馬鈺智
LB9047
傑出金獎
张彤
LB9046
優秀銀獎
欧阳正暖
LB9028
優秀銀獎
曾俊哲
LB9020
優秀銀獎
郭翔远
LB9017
優秀銀獎
田佳
LB9005
優秀銀獎
马雨萱
LB9069
優秀銀獎
NGUYEN THI BICH HONG
LB9038
優良銅獎
李丽芬
LB9071
優良銅獎
杨雪璐
LB9072
優良銅獎
陈晨
LB9034
優良銅獎
IMANN AZLAN ALYMANN
LB9033
優良銅獎
CHONG JIA WEN
LB9032
優良銅獎
黎诗彤
LB9031
優良銅獎
谢逸隼
LB9030
優良銅獎
范晓琪
LB9029
優良銅獎
张昱
LB9027
優良銅獎
汤永琪
LB9026
優良銅獎
姜 雪
LB9024
優良銅獎
霍达
LB9022
優良銅獎
熊嘉晨
LB9021
優良銅獎
喻琳星子
LB9019
優良銅獎
袁澄祺
LB9016
優良銅獎
祝雪琴
LB9015
優良銅獎
郑宜焜
LB9013
優良銅獎
岳贤硕
LB9011
優良銅獎
杨贺婷
LB9010
優良銅獎
李宁晨
LB9008
優良銅獎
张思敏
LB9007
優良銅獎
吴昱朋
LB9006
優良銅獎
齐茜茜
LB9004
優良銅獎
牛凤鸾
LB9002
優良銅獎
丁羽佳
LB9001
優良銅獎
王泽
LB9068
優良銅獎
程沈超
LB9066
優良銅獎
孙亚昕
LB9065
優良銅獎
赵帮友
LB9063
優良銅獎
江玉
LB9058
優良銅獎
陈惠琳
LB9057
優良銅獎
李伟榕
LB9056
優良銅獎
施佳
LB9055
優良銅獎
Wannaporn Sukhasapha
LB9054
優良銅獎
Wanitnart Weerakitti
LB9053
優良銅獎
Nathanan Wiwitworakit
LB9052
優良銅獎
Kantipapim Bunnag
LB9051
優良銅獎
Benyapa Pharaksa
LB9050
優良銅獎
Anuttra Kitiyakara Na Ayudhya
LB9049
優良銅獎
郑杰
LB9070
優良銅獎
张原野
LB9048
優良銅獎
汤莹
LB9045
優良銅獎
毕海岚
LB9044
優良銅獎
黄宇翔
LB9043
優良銅獎
石雯
LB9042
優良銅獎
段元婧
LB9040
優良銅獎
NGUYEN THI THU HANG
LB9039
優良銅獎
陈美蓉
LB9037
優良銅獎
何湘溶
LB9036
優良銅獎
刘欢
LB9035
優良銅獎
王晓珊
LB9025
優良銅獎
马梦娇
LB9073

LC1 幼兒民族聲樂組 Beginner Ethnic Vocal

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第二名
吴依冉
LC1035
第三名
吕思琪
LC1034
第四名
黄博媛
LC1032
第四名
马吕一楠
LC1010
第五名
倪上
LC1042
第六名
巴越
LC1043
傑出金獎
杨逸晴
LC1002
傑出金獎
赵依依
LC1041
傑出金獎
徐菲妍
LC1040
傑出金獎
陈管子
LC1039
傑出金獎
周晨烨
LC1038
傑出金獎
叶茗蕊
LC1036
傑出金獎
杨新月
LC1033
傑出金獎
缪晓婉
LC1031
傑出金獎
石悦彤
LC1030
傑出金獎
蔺子涵
LC1029
傑出金獎
李芊曼
LC1028
傑出金獎
张茗宇
LC1027
傑出金獎
邹丽娜
LC1026
傑出金獎
邓钰淇
LC1025
傑出金獎
高沁炎
LC1024
傑出金獎
袁熙惠
LC1023
傑出金獎
刘美希
LC1022
傑出金獎
郝泽楷
LC1020
傑出金獎
金祺轩
LC1019
傑出金獎
罗禹宣
LC1018
傑出金獎
周佳泓
LC1017
傑出金獎
李悉汉
LC1016
傑出金獎
宋叶帆
LC1014
傑出金獎
冯子芮
LC1013
傑出金獎
王玥涵
LC1012
傑出金獎
方星月
LC1011
傑出金獎
赫悅然
LC1008
傑出金獎
陳寶然
LC1007
傑出金獎
王姿涵
LC1006
傑出金獎
高茂庭
LC1005
傑出金獎
张馨元
LC1004
傑出金獎
陈凯怡
LC1003
傑出金獎
孙尔蔓
LC1001

LC2 兒童民族聲樂組 Children Ethnic Vocal

Prize 獎項

Name 名稱

Contestant No. 選手號碼

第一名
张银珊
LC2036
第二名
严文含
LC2006
第三名
陈素羽
LC2009
第四名
李宁馨
LC2047
第五名
李梓乐
LC2044
第五名
沈若依
LC2022
第六名
华丽娜
LC2018
傑出金獎
熊梓廷
LC2053
傑出金獎
刘佳玥
LC2051
傑出金獎
左思宇
LC2050
傑出金獎
黄诗琪
LC2048
傑出金獎
严怡宸
LC2046
傑出金獎
郎梓琳
LC2043
傑出金獎
柏 琳
LC2041
傑出金獎
李晓涵
LC2040
傑出金獎
邵雨荷
LC2039
傑出金獎
罗昊禛
LC2038
傑出金獎
王翌辰
LC2037
傑出金獎
史和美
LC2035
傑出金獎
王斯蔓
LC2034
傑出金獎
戴夕涵
LC2032
傑出金獎
蔡恩昕
LC2031
傑出金獎
傅雅欣
LC2030
傑出金獎
黄贝妮
LC2029
傑出金獎
高绮妤
LC2028
傑出金獎
聂榕
LC2027
傑出金獎
奚 望
LC2026
傑出金獎
倪紫琳
LC2025
傑出金獎
陈颖
LC2023
傑出金獎
许颖冉
LC2020
傑出金獎
朱雅静
LC2019
傑出金獎
叶轩瑛
LC2017
傑出金獎
王沛菡
LC2016
傑出金獎
黃宇峰
LC2015
傑出金獎
李天爱
LC2013
傑出金獎
刘子豪
LC2012
傑出金獎
高子喬
LC2010
傑出金獎
张奥晨
LC2008
傑出金獎
田雨欣
LC2005
傑出金獎
于奕辰
LC2004
傑出金獎
田梓岐
LC2003
傑出金獎
KEANE YAP
LC2002
傑出金獎
ASHER MENDELSOHN
LC2001
傑出金獎
張軒源
LC2014
優秀銀獎
范珂聿
LC2024
優秀銀獎
王敬博
LC2011
優秀銀獎
宋尚霖
LC2007
優良銅獎
魏思晨 张缤文
LC2033
優良銅獎
何涛成
LC2021
優良銅獎
唐一源
LC2042